Лекарств нет

Женщина-инвалид из Анжеро-Судженска не смогла получить необходимые для лечения лекарства. Чтобы выяснить истоки проблемы, в Следственном комитете организовали проверку.

На одном из недавних совещаний глава СК России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным регулярно проводить в территориальных управлениях мониторинг сообщений в СМИ и соцсетях, в которых рассказывается о нарушениях прав граждан в самых различных сферах жизни. И, конечно же, оперативно на них реагировать, принимая процессуальные решения. Напомним, что несколько раз в последнее время руководитель центрального аппарата СК РФ обращал внимание и на острые проблемы нашего региона, требующие внимания правоохранителей. «Волость» об этом рассказывала своим читателям, опираясь на выявленные факты.     

В этот раз, исполняя поручение Бастрыкина, сотрудники регионального управления СК, после публикации в одном из СМИ сообщения о том, что женщина-инвалид из Анжеро-Судженска не обеспечена остро необходимым лекарственным препаратом, который ей прописан лечащим врачом, начали проводить проверку.

«Следствию предстоит проанализировать порядок предоставления положенных лекарственных средств, установить причины их отсутствия на территории Кузбасса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили вчера в пресс-службе ведомства.

Не исключено, что после проверки уже в скором времени будет установлен и строго наказан конкретный виновный, создавший проблему. Хотя найти его будет в системе здравоохранения региона ох как непросто, если судить по редким упоминаниям этой социальной сферы в официальных сообщениях правительства – купили, приобрели, построили… Никаких проблем! Но нарушенные права женщины-инвалида на обеспечение лекарственным препаратом необходимо восстановить, иначе…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here