Выпускаемые предприятиями региона куриные яйца, кедровые орехи, конфеты, мясо, водку и многие другие продукты решено маркировать стикерами «300 лет Кузбасс».  

Чем ближе обозначенная губернатором Сергеем Цивилевым дата – 300-летие с начала освоения угольного бассейна, тем всё креативнее работает региональное правительство — в творческих муках и неуемных фантазиях. Чтобы поднять, к примеру, предпраздничное настроение населению, нашла поддержку идея украшать соответствующей символикой все, что только под руку попадется. В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отнеслись к ней с пониманием и даже вдохновением, благодаря чему одно из кемеровских предприятий уже разместило юбилейный логотип на пакетах с молоком, кефиром и снежком.

Хлебопеки также в ближайшее время обклеят свою продукцию символикой. А кондитеры начинают выпуск шоколадных конфет в брендированной упаковке, не ограничивая полет фантазии банальными цифрами и словами. На ней будет изображена карта Кузбасса, праздничный логотип и таежный пейзаж, как бы олицетворяющий местные просторы, состоящие из сплошной зелени лесов и зеркальной глади сибирских водоемов — без каких-либо признаков присутствия поблизости безжизненных ям с угольной пылью или желтых рек. И это только начало!   

«Всего к акции присоединились уже 11 компаний. В ближайшее время логотип появится и на упаковках других видов кузбасской продукции – лимонаде, яйце, кедровом орехе, мясной и алкогольной продукции, а также на витринах фермерских магазинов. География реализации продукции выходит даже за пределы страны, поэтому о нашем празднике будут знать и за рубежом», – порадовал народонаселение региона министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.

Большинство жителей, тем не менее, весьма далеки от успехов международной торговли, их интересуют более приземленные категории. А не станут ли брендированные продукты по случаю праздника дешевле или, наоборот, могут подорожать из-за дополнительных вложений и трудозатрат? Может, они станут качественнее и вкуснее для поднятия праздничного настроения? Пока ответов на эти вопросы нет. Зато есть более реальное читательское предложение: наносить, к примеру, на куриные яйца не только цифру «300», но и стикеры с портретами руководителей правительственных министерств. А то и самого губернатора – чего мелочиться?  

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Руководители в таком случае будут выглядеть, как быдло, как стадо безмозглых баранов, облизывающее бездумно разные места у своего не самого умного вожака, который придумывает такую дурь.

  2. А вот как будут выглядеть руководители организаций, перед знакомыми, когда после проведения юбилея в честь 300-я «праздничный бригадир» вдруг подаст в отставку или по другой причине вообще покинет Кузбасс, а логотипы останутся ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here