Image description

«СДС-Строй» разместил сообщение в прессе о планах компании построить около Шерегеша микрорайон «Шория-Град» – жилой комплекс с квартирами комфорт-класса. 

Это будет отнюдь не гостиничный городок, а парк-квартал на 80 тыс. кв. м жилья, в который «СДС-Строй» намерен вложить 8 млрд руб. Проект предполагает возведение 19 домов от 5 до 16 этажей в комплексе с подземными паркингами, ресторанами, торговым центром, двумя детскими садами и прочими инфраструктурными объектами, включая инженерные сети.

В качестве потенциальных покупателей жилья в «Шория-Граде» компания «СДС-Строй» вряд ли рассматривает жителей Таштагольского округа. Лишь люди «известного круга» могут избрать горнолыжный курорт местом если не постоянного обитания, то длительного пребывания своих семей «в гармонии с природой и VIP-сервисом». Если озвученные ранее планы «Новапорта» по строительству аэропорта в Шерегеше будут реализованы, то это сильно поспособствует успеху проекта «СДС-Строя». Впрочем, Кузбасс наверняка входит в лидирующую группу регионов по верстке перспективных планов, чего никак не скажешь о их реализации.

И еще один парадоксальный вывод: «шаговая доступность» курорта для состоятельных москвичей, питерцев и обитателей прочих деловых центров делает отдых в Шерегеше все более недоступным для кузбассовцев из-за роста курортных цен. Природная гармония и социальная – вещи разные.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here