Балаганский

Киселевск: группа жителей поселка Шахматного, которые, напомним, добиваются сноса ЛЭП, незаконно проложенной вдоль их домов, встретилась с главой города Кириллом Балаганским.   

Но разговор был более обстоятельным, потому что накопилось много и других годами не решаемых проблем. К примеру, дети жителей добираются до школы — особенно в зимнее время — по шоссе, потому что обочины дороги занесены сугробами. Сама трасса, как, впрочем, и поселок, не освещена, нет остановочного павильона, да и автобус, следующий до села Иганино, ходит всего раза три в день. Улицы в поселке чистятся от снега только один раз в течение сезона. Есть немало проблем и с водопроводом.  

Об этих и некоторых других проблемах «Волость» уже рассказывали пару лет назад — тогда чиновники городской администрации встречались с жителями Красного Камня и, конечно же, им много чего удалось пообещать. К сожалению, ничего с тех пор не изменилось. И вот очередная встреча с «большим начальством»: беседа проходила весьма напряженно, потому что люди уже мало верят в то, что их многочисленные проблемы будут когда-то решены. Понимая, впрочем, что непосредственно к Кириллу Балаганскому претензии предъявлять пока рано, учитывая первую встречу с мэром, занявшим этот пост не так давно.

Встреча с мэром

Кирилл Балаганский, как и полагается в таких случаях, постарался заразить ходоков оптимизмом, пообещав, что весной рядом с трассой проложат пешеходную дорожку, коммунальщикам будет дано указание очищать от снега улицы не раз в год, а по заявкам граждан, в ближайшее время будет окончательно решена проблема, связанная с переносом ЛЭП… Как говорится, запасаемся попкорном и ждем, будут ли воплощены очередные обещания в жизнь.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here