Экология панов

В Новокузнецке, судя по статотчетам о сокращении промвыбросов, вот-вот «настанет благорастворение в воздусех и благолепие во человецех», что заправляют здесь экологической политикой…

Вчера замгубернатора Андрей Панов перепечатал в своем телеграм-канале опубликованную днем раньше на сайте регионального минприроды информацию об успехах ЕВРАЗ ЗСМК по экологической части. Сообщение «первоисточника» было, в свою очередь, скомпоновано из данных, взятых с корпоративного сайта холдинга…

Все это, впрочем, не имеет значения, а важно то, что «в результате реализации комплексных природоохранных мероприятий выбросы загрязняющих веществ ЕВРАЗ ЗСМК с 2020 по 2022 снизились на 11,2 тыс. тонн». О чем и сообщили минприроды вместе с заместителем губернатора.

Но почему-то составителей текста не заинтересовало, что год назад, публикуя «Отчет об устойчивом развитии», холдинг указал, что «по итогам 2021 года ЕВРАЗ ЗСМК сократил общий объем выбросов на 16,9 тыс. тонн».

Такой вот математический казус. Объяснить его может разве что предположение, что в прошлом году комбинат так «нафонял» в атмосферу, что шибко испортил фоновые показатели двух предыдущих лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here