Латышенко

Новая рабочая неделя началась с очередных перестановок в кузбасском правительстве.

Не будем сравнивать ротацию кадров и кадриль только потому, что оба процесса предусматривают смену партнеров, занятых своим делом. Однако отметить тенденцию начавшейся недели в Кузбассе необходимо – к руководству направлениями в региональном правительстве на этот раз решено привлечь представительниц не то слабого, не то прекрасного пола. При условии, правда, что их деловые качества от перечисленных определений не зависят. Впрочем, и чиновницы, которых нам представила пресс-служба кузбасского правительства, населению уже знакомы.

Елена Лытышенко, к примеру (именно ее вы видите на главном снимке), прежде была уполномоченным по правам предпринимателей, а теперь назначена на должность министра туризма Кузбасса. По статусу, вроде, произошло повышение, по сути же… Если предыдущая должность предполагала защиту прав многочисленной армии малого бизнеса, а не ступеньку в карьере чиновника областного уровня, то напрашивается любопытный вопрос: от кого и какими методами ей приходилось защищать прежде интересы предпринимателей? Что ж, посмотрим, по каким тропам она будет водить теперь туристов.

Качканова елена

За сохранность кузбасских лесов тоже можно не беспокоиться. Начальником департамента лесного комплекса Кузбасса назначена Елена Качканова. Недолгое время она поруководила департаментом в роли исполняющей обязанности, немало рассказала за это время о своей плодотворной работе на страницах соцсетей и в некоторых СМИ. А столь важное деловое качество нынче весьма ценится в чиновничьей среде. Словом, она уже оправдала безграничное доверие губернатора, а как дальше будет – время покажет.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Природой деланные и переделанные девы в лесах дремучих, лысых сопках, в кабаках — нам будут танцевать и петь свои напевы, чтоб завести с царьком неведомо куда…

  2. «Скучно, девочки!» — сказал когда-то президент РФ, а Цывылев дует в бороденку и усы…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here