Поликлиника

Вчера огонь охватил заброшенное здание бывшей амбулаторно-поликлинической службы противотуберкулезной помощи Центрального района города Новокузнецка.  

Вообще-то на его месте (ул. Орджоникидзе, 32А) уже в этом году должна быть построена новая поликлиника. В середине 2022 года об этом радующим воображение событии несколько раз сообщали информационные ресурсы губернатора Цивилева и главы города Кузнецова. 22 июля указанного года, к примеру, на своей официальной странице в одной из соцсетей мэр Новокузнецка уточнил, что уже получено положительное заключение проекта, с которым вы, уважаемые читатели, визуально тоже можете ознакомиться (на главном снимке). Оставалось, по его мнению, лишь найти подрядчика: случиться это должно было до 1 сентября 2022 года.

Дальше планировалось следующее: снести устаревшее физически здание, в течение 2023 года выполнить основной объем строительно-монтажных работ, а в 2024 году ввести поликлинику в строй. Время шло, но оставшееся без хозяев здание так и мозолило глаза жителям окрестных домов. Более того, постепенно они стали роптать и взывать к благоразумию. Дело в том, что пустующие кабинеты бывшего противотуберкулезного диспансера облюбовали бомжи, создав соответствующую криминальную ауру в округе. А совсем недавно люди стали собирать подписи под обращением, чтобы хоть кто-то прикрыл этот рассадник новой заразы.

Сгорело здание под снос

Судя по всему, никто на зов помощи не откликнулся. И теперь сложно понять, кто именно стал виновником появления огненного очага – постоянные обитатели заброшенного в самом центре города здания или их соседи из близлежащих домов.

Что же касается новой поликлиники… С очередными региональными успехами в капитальном строительстве и здравоохранении вы можете познакомиться, читая информационные выпуски пресс-службы областного правительства. И не только: они потом дублируются в десятках СМИ, финансируемых региональным и муниципальными бюджетами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here