Парк Победы в Ижморском

Шквал критики, обрушившийся в последнее время на главу Ижморского округа, не прекращается. На днях достоянием гласности стало и коллективное эмоциональное обращение к Александру Малышко, копия которого была направлена губернатору.

«…Вы не оправдали надежды ваших избирателей. За 10 лет вашего управления вы уничтожили наш посёлок. На сегодняшний день это серенький, безжизненный населённый пункт. Грязные обшарпанные здания, клумбы из репейника вместо цветов, вы пройдите по посёлку, посмотрите глазами жителей. …Вы распродали все имущество посёлка, которое принадлежало всем нам, жителям посёлка, взамен ничего не построили… Если за 10 лет вы ничего не сделали, то уже не сделаете. Жители посёлка просят добровольно сложить полномочия вам и вашей команде и уволиться по собственному желанию. Вы худший глава администрации за всю историю посёлка», — говорится в нем.

Очередным раздражителем стало состояние парка Победы в территориальном центре, который, как считают жители, в последнее время позабыт-позаброшен. При том, что столько теплых слов в честь тех, кто одержал Победу в Великой Отечественной, было сказано при его открытии, столько обещаний звучало от власти, намеревавшейся всемерно хранить память о воинах-земляках. Тема поневоле стала актуальной на фоне открытия реконструированных парков Победы в Новокузнецке и Кемерове.

Буквально за несколько дней обращение, обнародованное в соцсетях, набрало десятки комментариев в поддержку авторов письма. Но на него так и не отреагировал сам глава округа, которому оно и было в первую очередь адресовано. Возможно, Александр Малышко слишком занят, чтобы прислушиваться к мнению общественности? Между тем, и на сайте «Волости» появились комментарии жителей проблемного округа с негативной оценкой работы руководителя администрации.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here