Анжерка елка 1

Нестандартная кривобокая елка с ободранными по диаметру ветками появилась на площади Анжеро-Судженска. Главный символ предстоящего праздника по-настоящему огорчил многих горожан, спровоцировав очередную волну претензий к исполнительному органу местной власти, доставившему им елку в таком затрапезном виде.

Само хвойное дерево, конечно, не виновато в том, что оказалось причиной испорченного настроения жителей города своим отнюдь не праздничным видом: в лесу елка, скорее всего, была и впрямь самая красивая и пушистая среди всех остальных своих подруг, претендующих на право дарить людям праздник. Поэтому лесорубы и приняли решение именно ей украсить город в период новогодних гуляний. Но когда елку спилили под самый корешок, то вместо того, чтобы аккуратно положить в кузов ствол, просто привязали к автомобилю и волоком протащили много километров по трассе – естественно, от ее былой красоты мало что осталось. Куда теперь деваться: в таком виде елку и установили.

Анжерка елку поставили

Фото с места событий, как везли эту несчастную елку и как она теперь непразднично выглядит после того, как ее водрузили на площади, моментально разлетелись по соцсетям. Многочисленные комментарии к ним пестрят чаще нецензурными словами в адрес местных чиновников и низводят их организационные способности к нулю. Выглядит в переводе на русский язык это примерно так: «Видимо, ребята и сами деревянные, поэтому никаких дополнительных требований к устанавливаемому дереву нет».

Горожане требуют от организаторов предстоящего праздника заменить эту пришедшую в негодность елку, которой в сопровождении автомобилей ДПС подмели всю трассу по пути к месту дислокации. А вместо нее приобрести искусственный аналог, чтобы впредь больше не портить самые красивые хвойные экземпляры, обедняя тем самым лес. Впрочем, вряд ли чиновников волнует, что о них думают и пишут рядовые жители города.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Какие важные вопросы можно ставить перед тупорылым руководством по фанерной фабрике в Анжеро-Судженске, если ёлку привезти толком не умеют?

  2. Не проще ли в таёжном краю посадить на лобном месте настоящую ель-красу. Спросите у соседей-китайцев… А искуственные — только в европе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here