За социализм

Губернаторские выборы в этом году пройдут в целом ряде сибирских регионов. В Кемеровской области, в том числе. Отдельные партии уже сообщают о потенциальных кандидатах на этот высокий пост.

К ним относится, в частности, и КПРФ. В прошлых выборах на пост губернатора претендовал 67-летний Владимир Ильич Карпов, ранее возглавлявший Беловский горком партии. Нынче же, судя по всему, в партии будет произведена ротация, и в выборах примет участие нынешний депутат Законодательного Собрания области от партии коммунистов Екатерина Грунтовая. Вот что по этому поводу говорит первый секретарь Кемеровского обкома Николай Мухин: «Ее кандидатура одобрена расширенным активом парторганизации Кузбасса и кадровой комиссией при ЦК КПРФ».

Грунтовая фамилия такая

Что известно о потенциальном кандидате на данный момент? В СМИ о политике, которому недавно исполнилось 40 лет, сообщений мало — практически информационный вакуум. Есть лишь упоминание о том, что четыре года назад ее никак не могли отыскать в связи с долгом 797 145 рублей, значащимся в реестре судебных приставов (стало быть, на деле, а не на словах весьма близка к народу). А еще она в 2021 году баллотировалась в Государственную Думу, однако попытка оказалась неудачной.

Екатерина Вячеславовна – юрист, выпускник Кемеровского государственного университета. Много работала по своей специальности, в данный момент депутатскую деятельность совмещает с должностью секретаря Заводского районного Комитета КПРФ г. Кемерово и работой в юридической службе областного отделения партии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here