Плакаты СССР - на штурм новых рубежей!

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что «существование СССР сдерживало НАТО». Он предложил создать объединение суверенных государств по образу СССР. Политик убежден, что такое объединение сможет противостоять «западной экспансии и агрессии». Какие страны могли бы войти в него, он не уточнил.

По словам депутата, после распада СССР «американцы начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве», в качестве примера он назвал Украину. Господин Шеремет утверждает, что у России «есть все возможности и потенциал, чтобы обеспечить новому союзу нерушимость границ и безопасность». Он считает, что новый блок мог бы выйти за границы Советского Союза.

«Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР»,— заявил «РИА Новости» Михаил Шеремет.

В марте крымский депутат предложил создать Таврический край из территорий Крыма, Херсонской и Запорожской областей Украины. Он также призывал ускорить интеграцию этих областей в состав РФ.

«Коммерсантъ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here