1

Соцсети Яи полны негодующих комментариев по поводу замены павильонов на остановках общественного транспорта, затеянной муниципальными чиновниками.

Уже не один месяц пассажиры в ожидании рейсовых автобусов мокнут под дождем или жарятся на солнцепеке на остановках в центре поселка. Старые павильоны демонтированы, а новые до сих пор не установлены. Часть прежних павильонов, стоявших в центре поселка, переместили на окраину, но при этом информационные таблички на них почему-то не поменяли. К примеру, возле одного из детских садов теперь есть остановка, табличка на которой утверждает, что это школа №2, хотя таковой там и близко нет. А табличка на павильоне отдаленного микрорайона «Совхоз» теперь сообщает, что здесь расположена церковь, тогда как храм находится в другом микрорайоне.

Такая путаница доставляет неудобства, прежде всего, гостям поселка, местным-то жителям к муниципальным «новациям» не привыкать. В прошлое лето чиновники затеяли реконструкцию центральной площади перед зданием администрации округа, заменив вполне добротный асфальт на плитку, которая с приходом весны начала разрушаться.

В местной газете заместитель главы Яйского округа по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Олеся Шкребтий пояснила, что вины местных властей в истории с остановочными павильонами нет. По заверению чиновницы, новые павильоны могут появиться в центре поселка ориентировочно до 15 сентября. А задержка с выполнением работ произошла из-за нерасторопности поставщиков комплектующих материалов…

Население этим оправданиям верит мало, как и в то, что в указанные сроки проблема будет решена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here