Крапивинская гэс

Кемеровский областной суд назначил на 19 января рассмотрение апелляционной жалобы о признании незаконными действий должностных лиц, не допустивших экоактивистов на публичные слушания в Белове по ОВОС Крапивинской ГЭС.

Речь идет о попытке опротестовать злоупотребления чиновников, стараниями которых состоявшиеся почти год назад общественные слушания по проекту гидроузла были превращены в фарс с «нужным финалом». Общественников и профессиональных экологов из числа противников проекта попросту не допустили на слушания. Так было не только в Белово – «мероприятия под копирку» прошли и в Осиновом Плесо, и в Большой Талде, и в Зеленогорском. В итоге, имитация народного мнения была засчитана с результатом «100% — за».

Апелляционной жалобе в областной суд предшествовали иски в суды первой инстанции, где они были отклонены. И, если за последний год в реализации Крапивинского проекта возникла пауза, то она связана явно не с экологическими протестами, а, скорее всего, с напряжением, которое испытывает федеральный бюджет. На госказну, судя по всему, и рассчитывают «частные инвесторы» вместе с руководством области.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Прут напролом невзирая ни на мнения специалистов, ни на мнения жителей региона в стремлении распилить бабло и угробить реку. И не только реку… Очень сильно надеюсь, что, при этой жизни, денег не эту авантюру не найдётся, а иначе, в Кузбассе всё будет очень очень кисло…
    Вот и Русгидро, в конце минувшего года, провякал на тему Крапивинского гидроузла на своём сайте. Этим — вообще лишь бы что-нибудь запрпудить, перегородить, затопить, а после — хоть трава не расти..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here