Для выгула собак

Похоже, Мариинск имеет все шансы прославиться не только своим купеческим прошлым, но и лютой ненавистью руководства городского округа к местным любителям домашних животных.   

«Волость» пару месяцев назад рассказывала о том, что мариинская прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать городские власти оборудовать специальные площадки для выгула домашних животных. И суд поддержал этот иск в полном объеме. Причем, для выполнения судебного решения администрации была предоставлена большая временная фора – площадки должны были появиться в округе до 1 сентября 2023-го года. Но чиновники даже и не подумали исполнять вердикт городского суда. Вместо того, чтобы начать практически заниматься решением проблемы, они затеяли судебные тяжбы, обжаловав решение городского суда в областном.

Областной суд после недолгих разбирательств оставил в силе уже вынесенное ранее решение Мариинской Фемиды. Но и это не послужило причиной прекратить распри с надзорным органом и заняться решением давно назревшей городской проблемы. Чиновники решили идти до конца, и потому обжаловали решение и областного суда в судебную коллегию по административным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции. Но и здесь, как говорят в народе, их поджидал облом – очередная инстанция лишь подтвердила законность выводов двух нижестоящих судов. О результатах противостояния на данный момент рассказывает представитель Мариинского горсуда Алексей Бушуев: 

«Кассационная жалоба администрации Мариинского муниципального округа была оставлена без удовлетворения. В срок до 1 сентября 2023 года администрация Мариинского муниципального округа обязана определить места для выгула животных на территории округа и совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи обустроить площадки для выгула животных в соответствии с действующими правилами и нормативами».

О том, сколько бюджетных средств было потрачено упертыми чиновниками на долгие судебные тяжбы, мы, конечно, не узнаем. Но есть подозрение, что их вполне могло хватить на то, чтобы скромно оборудовать хотя бы одну площадку для выгула собак. Правда, в таком подходе есть и серьезный минус — тогда бы население не узнало, насколько кипучей энергией вкупе с правовой грамотностью обладают те, кто управляет городским хозяйством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here