Кириенко и цивилев

Судя по всему, в Кемерове скоро будет построен еще один крытый спортивный комплекс. По крайней мере, администрацией областного центра уже объявлен тендер на его проектирование в Ленинском районе.

Начальная стоимость торгов — 8 млн рублей. Как следует из публикации пресс-службы администрации, разместится он на пересечении улицы Марковцева и бульвара Строителей, неподалеку от губернского центра спорта «Кузбасс». В аукционной документации говорится, что предназначен будет комплекс, состоящий из двух спортивных, одного тренажерного зала и ряда вспомогательных помещений, для занятий спортивной гимнастикой. Справиться с поставленной задачей победителю будет необходимо до 30 августа будущего года, когда и планируется начать строительство.

Мы говорим: «Кузбасс», подразумеваем: «Кемерово». Мы говорим: «Кемерово», подразумеваем: «Кузбасс». Собственно, и при Тулееве было практически также, но сейчас пристальное внимание одному из муниципалитетов региона просто зашкаливает. Тут даже Шерегеш рядом «не валялся». На этой неделе на открытие Квартала юстиции в областном центре присутствовали высокие гости – первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр юстиции Константин Чуйченко, полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев… Знаете, что сказал губернатор Сергей Цивилев в ходе экскурсии и по другим недавно построенном в Кемерове объектам?

«Кузбасс активно развивается благодаря поддержке руководства страны. У Президента Российской Федерации и в целом федеральной власти – особое внимание к нашему региону, и ориентиром стала программа социально-экономического развития области до 2024 года, утвержденная Правительством РФ по поручению Владимира Владимировича Путина… Все это делается для жителей Кузбасса, особенно для наших детей и молодежи».

Каких, извините, детей? Которые в этом регионе категорически не хотят появляться на свет? Сергей Кириенко в долгу не остался.

«Россия вся меняется, но та скорость, с которой меняется Кузбасс, – заслуживает уважения. Здесь руководствуются принципом – если делать, то делать лучшее. Мы целый ряд проектов сегодня посмотрели. На мой взгляд, и спортивный комплекс «Кузбасс-Арена», и ЛДК, и то, что сегодня строится – это действительно объекты, которым аналогов в мире нет, а если есть – то за такие короткие сроки никто не строит. В Кузбассе живут люди, которые всегда совершали невероятное. Сегодня регион не просто двигается вперед, а возрождается».

Причем тут Кузбасс – не совсем понятно. Не случайно далеко не все жители области думают также, как Цивилев и Кириенко. Но будем справедливы – иным муниципалитетам, коих у нас еще 33, иногда тоже кое-что перепадает: кому-то крышу на школе удается отремонтировать, кому-то рентген-аппарат в больницу завозят.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here