В кузбасских школах уже на следующей неделе уроки будут начинаться после обязательного поднятия флага России и исполнения гимна РФ.

Дополнительный вариант патриотического воспитания подрастающего поколения в школах предполагает подъем перед началом занятий флага РФ и исполнение гимна – новшество будет внедрено с 1 сентября нынешнего года. Об этом недавно заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории. Но в Кузбассе решили не ждать начала нового учебного года.

Поднимать перед уроками российский фаг и при этом включать гимн страны в школах региона начнут уже с 25 апреля. Этот вопрос обсуждался на совещании регионального правительства – и, как видите, не просто так. Руководители образовательных учреждений Кузбасса получили соответствующие указания и разъяснения по практическому и техническому внедрению новой традиции как в крупных городских школах, так и в сельских провинциальных. Директора школ сейчас в срочном порядке изыскивают возможности для установки флагштоков в руководимых ими учреждениях, закупают флаги РФ соответствующего размера и проверяют звуковую аппаратуру, посредством которой будет исполняться российский гимн уже с раннего утра будущего понедельника.

Посмотрим, как к нововведению отнесутся сами школьники.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А то, что у школьников подкошено здоровье, вплоть до онкологии из-за экологии??? Это кого-то волнует?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here