Запреты

Серьезные неприятности, преследующие компанию «ТопПром» в прошлом году, продолжились и в нынешнем.

И речь здесь не только о том, что собственник холдинга Николай Королев и генеральный директор компании Владимир Честнейшин были приговорены судом к длительным срокам лишения свободы по делу о взяточничестве и мошенничестве. Лихорадят угольное предприятие и проблемы чисто производственные: более четырех месяцев единственный угледобывающий актив «ТопПрома» — шахта «Юбилейная» — в середине прошлого года вынужден был простаивать после инспекций Ростехнадора и вынесенных затем судебных решений.

Начало текущего также не обещало ничего хорошего. Еще 11 января в телеграм-канале официального представителя Ростехнадзора Андрея Виля появилась информация о временной приостановке работ на «Юбилейной» «на ведение очистных работ по выемке угля в очистных забоях (лавах), а также горных работ по проведению горных выработок на пластах 14, 15, 16 за исключением работ по жизнеобеспечению предприятия». А вскоре появилось и судебное решение – работы на предприятии вновь приостановлены на 90 суток.

Все это способно значительно усложнить отношения с потребителями угля, которые могут попросту устать от постоянных форс-мажорных обстоятельств, а также негативно сказаться на продаже непосредственно холдинга, о чем различные информационные издания говорят уже несколько месяцев. Видимо, в силу всех этих обстоятельств «ТопПром» на этот раз заявил, что не намерен мириться с решениями надзорного и судебного органов и будет их обжаловать. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here