Forbes составил очередной рейтинг крупнейших иностранных компаний в России. Суммарно 50 компаний рейтинга заработали за год 7,2 трлн рублей, на 2% больше, чем годом ранее.

 В список включены компании, более чем на 50% принадлежащие иностранным владельцам. Они ранжируются по совокупной выручке, полученной в 2020 году. В итоговую цифру по выручке включались данные всех российских подразделений иностранной компании. Не включены в список банки, страховые, лизинговые, инвестиционные и другие финансовые компании ввиду их существенных отличий от торговых и промышленных компаний в бизнесе и бухгалтерском учете.

Не учитывались и компании, деятельность которых сводится к управлению активами. За основу оценки выручки взяты сведения, официально предоставленные компаниями, их годовые отчеты с консолидированной выручкой российских активов, данные, представленные в системе СПАРК. При отсутствии официальной информации взята расчетная оценка, основанная на данных о финансовом положении головной компании и подразделений. Выручка указана в рублях, выручка в других валютах пересчитана по средним курсам за 2020 год.

В лидерах рейтинга находятся швейцарская Philip Morris International (производство и продажа табачных изделий), французская Leroy Merlin (торговля), немецкая Volkswagen Group (автомобилестроение)… Об остальных компаниях, попавших в лидеры рейтинга, можно узнать, кликнув по ссылке на источник информации.

forbes.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here