Разрезы николаева

Компания «Стройсервис» Дмитрия Николаева на особом счету у руководства области. В свое время казалось, что, если понадобится «подвинуть» города Новокузнецк или Прокопьевск для расширения разреза «Березовский», правительство, не задумываясь, санкционирует передачу новых земель угольщикам.

К счастью, на инспекторов Сибирского управления Ростехнадзора эта взаимная расположенность не распространяется. И в ходе очередной проверки на объектах ООО СП «Барзасское товарищество» было зафиксировано сразу 158 нарушений требований промышленной безопасности – непосредственно на разрезе, на участках «Гусинский Южный», «Щербиновский», на участке отвала пород и на площадке обогатительной фабрики.

Комментируя итоги инспектирования, пресс-служба Ростехнадзора отмечает, что угольщикам сделаны не просто замечания – ведь большинство нарушений несет потенциальную угрозу жизни и здоровью людей. И потому отдельные материалы были направлены для рассмотрения в суд. В результате, к административной ответственности привлечены 11 должностных лиц «Барзасского товарищества». А  ведение горных работ на восточном борту карьерной выемки участка «Гусинский Южный» и вовсе приостановлено на 90 суток.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here